День Героя России

В лицее № 32 традиционно 9 декабря, в День Героя Отечества, проводится День памяти выпускников, погибших при исполнении гражданского и воинского долга. В этот день проводятся торжественные мероприятия, возлагаются цветы к лицейскому мемориалу. Вот и в этот раз у нас прошел Урок Мужества для обучающихся 10 классов.

Прошел он, как всегда, в Зале Боевой Славы, там, где смотрят на нас с мемориальных досок, словно из вечности, три наших выпускника.

Киселев Владимир Вилорович геройски погиб в Афганистане.

Пастухов Леонид Львович, Беспалов Александр Сергеевич — их жизни оборвались в Чечне.

Наша гордость. Наша боль. Наша совесть.

Как всегда, в этот день рядом с нами были мама Леонида Пастухова, Римма Александровна, сын Александра Беспалова — Владимир, классный руководитель Киселева Владимира Т.А.Володина и его одноклассник В.Г.Панфилов

Почетным гостем стал С.А.Голубев. Офицер, прошедший обе войны. Кавалер ордена «Мужества», двух медалей «За отвагу», медали «За заслуги перед Отечеством», медалей «За безупречную службу в МВД» трех степеней.

Надеемся, что такие Уроки мужества надолго останутся в сердцах наших лицеистов, тем более что дети сами являются их активными участниками. Мы верим, что каждый из них будет достоин памяти наших героев-выпускников.