Олимпиада для учащихся 7-8 классов

Приглашаем учащихся 7 – 8 классов регионов Центрального и Северо-западного округов федеральных округов, желающих принять участие в Декабрьской региональной математической смене Образовательного центра «Сириус» (1-24 декабря 2016 года), на первый (предварительный) тур отбора на математическую смену.
Участие школьников в сменах образовательного Центра «Сириус», включая трансфер в обе стороны, за счет средств Центра «Сириус».
Для участия в первом (предварительном) туре отбора на Декабрьскую региональную математическую смену необходимо пройти регистрацию на сайте reg.olimpiada.ru по ссылке: http://reg.olimpiada.ru/register/sirius-math-2016-day2/verify.
Регистрация начинается 1 сентября 2016года и заканчивается в 16.00 14 сентября 2016 года. Не надо ждать последнего дня регистрации. Регистрируйтесь сейчас.
Задания первого (предварительного) тура отбора на декабрьскую региональную математическую смену Образовательного центра «Сириус» будут доступны с 10:00 по московскому времени 14 сентября 2016 года в Личном кабинете в разделе «Олимпиады» — «Первый (предварительный) тур отбора на декабрьскую региональную математическую смену Образовательного центра «Сириус». 2016-2017 учебный год.
Подробнее о порядке проведения конкурсного отбора на смену можно узнать по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena57/150.
Из Положения о смене ( https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena57/150)
« 4.4 Для участия в первом (предварительном) туре отбора необходима предварительная регистрация на сайте reg.olimpiada.ru по ссылке. Регистрация начинается в 09.00 1сентября 2016 года и заканчивается в 16.00 14 сентября 2016 года. После регистрации участникам будут доступны в их личном кабинете бланки для записи решений заданий первого тура.
Решения заданий можно будет записывать только на листах формата А4, либо распечатанных из личного кабинета, либо оформленных в соответствии с представленной в нем формой.
4.4.1.Первый (предварительный) тур:
Задания предварительного тура будут доступны в системе reg.olimpiada.ru с 10:00 по московскому времени 14 сентября 2016 года в личном кабинете каждого из участников первого тура.
Участникам будет предложено 8 задач, на решение которых отводится 4 астрономических часа (240 минут).
Форма для занесения ответов, а также возможность загрузки сканов решений, выполненных на специальных бланках, будут доступны каждому участнику в течение 6 часов с момента открытия им заданий отборочного тура в личном кабинете. По окончании этого времени занесение ответов и загрузка решений будут прекращены. В случае, если участник не успел или не смог занести ответы в установленное время, его работа оцениваться не будет. Занесение ответов и загрузка сканов решений прекращаются в 22:00 14 сентября по московскому времени.
Работы участников, не загрузивших сканы решений, оцениваться не будут, вне зависимости от причин, по которым они это не сделали.
Инструкция по выполнению работы, а также по занесению ответов и загрузке сканов решений, будет размещена на сайте Образовательного центра «Сириус», в системе reg.olimpiada.ru, а также в системе «Статград».
Выполнение работ предварительного этапа должно производиться в присутствии ответственных лиц, которыми могут быть представители администрации образовательных организаций (школ, учреждений дополнительного образования, ВУЗов и др.), учителя, а также родители. Ответственные лица обеспечивают честное и самостоятельное выполнение работы участниками предварительного этапа и подтверждают это подписью на первом листе работы.
4.4.2. По результатам выполнения заданий первого (предварительного) тура Координационный совет смены определяет минимальный пороговый балл. Участники первого тура, показавшие результат (набравшие баллы) не меньше порогового, допускаются к участию во втором (заключительном) туре. Апелляция по итогам проверки, а также демонстрация работ и разбор решений не предусмотрены.»

По вопросу сканирования выполненных заданий.
В Личном кабинете у каждого будет ссылка для прикрепления выполненного отсканированного задания. Инструкция на reg.olimpiada.ru, а также в системе «Статград».