Конкурс военной песни

20 мая 2016 года исполняется 100 лет со дня рождения Алексея Петровича Маресьева, Героя Советского Союза. Это знаменательная дата. Юбилей человека-легенды, гордости России.

К этой очень важной и памятной дате в нашем лицее приурочен Конкурс военной песни в 5-6 классах, который прошел накануне юбилея. На мероприятиях царила особо торжественная и одновременно душевная обстановка. Дети не только пели песни о войне, но и вспоминали ее героев, ярчайшим образцом которых стал А.П. Маресьев, прославленный летчик- истребитель, наш национальный герой.

Имя Маресьева священно для всех послевоенных поколений, на его примере воспитывались бабушки и дедушки современных детей, выросших уже в других условиях. Наш долг — не только восполнить этот пробел, но и не допустить стирания в сознании молодых людей, приходящих на смену старшему поколению, имен героев…