По итогам IT-форума

С 31 марта по 2 апреля в Вологде проходил Седьмой межрегиональный IT-форум «Современные информационные технологии: для государства и общества». В рамках форума для обучающихся и педагогов лицея были организованы экскурсии на выставку в ВЦ «Русский дом», мы также приняли участие в Панельной дискуссии с приглашением Минкомсвязи России по теме «Первые итоги реализации Концепции региональной информатизации», чемпионате «Молодые профессионалы», профориентационных мероприятиях для школьников, провели классные часы и уроки по IT-тематике.

На форуме были подведены итоги конкурса «Детский компьютерный проект», в котором учащийся 7-а класса Кирилл Щукин стал победителем в двух номинациях. (См. подробнее)

Также дипломы победителей чемпионата JuniorSkills по компетенции  «Мобильная робототехника» в возрастной категории от 14 до 17 лет получили  учащиеся 9 класса Алексей Алексеев и Захар Ромашов, а в компетенции «Сетевое и системное администрирование» среди  лучших  эксперты признали учащегося 10 класса Вячеслава Рыковского (все они дополнительно занимаются в ООО «А–Элита»).