Урок электробезопасности.

23.12.15 в 8в классе работниками организации «Вологдаэнерго» был проведён урок электробезопасности. Предложение помощи в организация данного урока шли от родителей класса.
Занятие было ярко оформлено презентацией, наглядными пособиями и буклетами по технике безопасности, средствами и предметами защиты. На учебном роботе отрабатывались навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Учащиеся в наглядной форме увидели, каким опасным может быть электричество, как можно себя обезопасить в чрезвычайной ситуации при обрыве высоковольтных проводов во время стихии, грозы и т.п., к чему приводит халатность, беспечность людей и детские шалости, сэлфи; поняли, какая серьёзная работа у техников, монтёров, работающих в высоким напряжением.

Огромная благодарность работникам «Вологдаэнерго» и Путиловой Наталье Леонидовне, которая предложила свою помощь в организации урока.