«Моя Вологодчина — 2015»

В 2015 году команда нашего лицея уже в 5 раз приняла участие в областной краеведческой квест-игре «Моя Вологодчина». Эта игра, организованная областной юношеской библиотекой им. В.Ф. Тендрякова, позволяет ближе познакомиться с произведениями вологодских писателей, посетить культурные и учебные учреждения Вологды, прогуляться по родному городу, проверить знания о культуре родного края и дарит всем участникам хорошее настроение. По всей области ребята из самых разных уголков нашего края ежегодно принимают участие в этом увлекательном проекте.

Участники игры «Моя Вологодчина — 2015» — сборная команда лицея:

Горбунова Анна 11В

Верещагина Маргарита 11Г

Завьялов Данил 11Б

Ковалевский Артем 11В

Журбенко Влада 10А

Шеметова Дарья 9В

Домашним заданием «Книжного драйва» (так называлась игра в этом году) стало создание буктрейлера по книге-юбиляру 2015 года.

Работа над домашним заданием потребовала не только знаний, но и креативности, умения оригинально подать материал и желания творить. Создание буктрейлера по книге А. Ехалова «Как у наших у ворот» — это творческое решение всей команды.

В игровой день наша команда успешно прошла все станции, получив при этом море положительных эмоций. Мы анализировали рассказ П.В. Засодимского «Перед потухшим камельком», составляли пословицы из слов на кубиках, искали героев на литературной карте, угадывали писателя по детской фотографии и даже … скакали на скакалке.

По итогам квест-игры «Моя Вологодчинв-2015» мы стали лучшими на станции «Магия игры», наш буктрейлер был высоко оценен членами жюри, а в общем зачете мы заняли 3 место, отстав от победителей – кадетской школы-интерната г. Сокола – всего на полтора балла.

Поздравляем призеров квест-игры «Моя Вологодчина-2015» с достойным результатом!