Пробное сочинение в 11 классе

Сегодня в лицее учащиеся 11 классов пишут пробное сочинение по литературе. Это мероприятие традиционно проводится в рамках подготовки выпускников к ГИА. Сегодня учащимся были предложены следующие темы:

1. Счастлив тот, кто счастлив у  себя дома (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы).

2. «Единственной мерой времени является память» (Владислав Гжегорчик). (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы)

3. Почему мотив пути так притягателен для писателей?  (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы)

4. «Болезнь любви неизлечима…» (А.С.Пушкин) (на материале отечественной и мировой литературы).

5. Помогает ли литература человеку познать себя? (с опорой на произведения отечественной и мировой литературы).

Напоминаем, что итоговое сочинение выпускники будут писать 2 декабря.

Совет по вопросам проведения итогового сочинения определил пять направлений для тем выпускных сочинений в 2015-2016 учебном году:

1. «Время»

2. «Дом»

3. «Любовь»

4. «Путь»

5. «Год литературы в России»

Работа оценивается по системе зачет/незачет, и ее результат является допуском к сдаче ЕГЭ. По правилам проведения экзамена в аудиторию, где проходит экзамен, нельзя проносить сумки с личными вещами, телефоны и другие средства связи, записывающие и копирующие устройства, еду.

Разрешено принести простую негазированную воду в прозрачной емкости не более 0,5 л. Прием пищи (для особой категории сдающих) и лекарств по назначению врача осуществляется в отдельной аудитории в присутствии дежурного организатора.