Успех вологодских программистов

По ссылке acm.msu.ru/stand-qf-2015.html результаты московского четвертьфинала командного студенческого чемпионата мира по программированию.

В 11-й строке — две известные фамилии (HSE это Высшая школа экономики). Антон Урусов и Владислав Лазарев, воспитанники вологодского центра «Единство», студенты ВШЭ, вышли в полуфинал, который состоится в Санкт-Петербурге. ВУЗам Москвы и Московской области в полуфинале выделено 12 мест.

Пройти на северо-восточный европейский полуфинал чемпионата мира через московский регион гораздо труднее, чем через центральный (рыбинский) регион: среди вузов-участников московского четвертьфинала, в частности, Высшая школа экономики, Московский государственный университет (в протоколе Moscow SU) и Московский физико-технический институт (MIPT). Эти ВУЗы собирают сильнейших математиков и программистов страны. Наши ребята соревновались с сильнейшими олимпиадниками России и ближнего зарубежья нескольких возрастов (1-, 2-, …, 6-курсниками и даже аспирантами) и выступили очень успешно.

Владислав Лазарев — выпускник лицея №32 Вологды, призёр Всероссийской олимпиады по информатике, первый в рейтинге участников Всероссийской летней компьютерной школы (июль 2014). Сейчас первокурсник ВШЭ.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!!!

Поделился новостью — Алексей Иванович Смирнов