Призывник года

24 марта 2015 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углублённым изучением английского языка» проводился конкурс «Призывник года». Конкурс состоял из 3-х этапов:

1 этап — спортивное многоборье,

2 этап — военно-прикладное многоборье,

3 этап — интеллектуальный конкурс.

В 1 этапе — спортивное многоборье — юноши подтягивались на перекладине, а девушки отжимались в упоре лежа. Также в этом этапе был челночный бег.

Во 2 этапе — военно-прикладное многоборье – ребята показывали умение пользоваться средствами индивидуальной защиты и точно стрелять из пневматической винтовки.

В 3 этапе — интеллектуальный конкурс – проверялись знания Российской военной истории в рамках школьного курса «История России», история подвига Сергея Преминина.

Наше образовательное учреждение представляла команда в следующем составе: Старобыховская Анастасия, Ворошилова София, Сальников Илья , Краснораменский Андрей, Маштаков Роман, Белов Владислав, Королев Иван, Едошин Александр.

Наша команда заняла 6-е место, но это ребят не огорчило, а только вдохновило на следующие соревнования и победы! В личном первенстве Старобыховская А. заняла 1 место в спортивном многоборье среди девушек, Ворошилова С. – 5 место в интеллектуальном конкурсе, Королев И. – 2 место, а Белов В. – 3 место в подтягивании в своей возрастной группе. Молодцы ребята!