Итоги международного конкурса читательской грамотности «Почитай-ка»

Подведены итоги международного конкурса-исследования читательской грамотности «Почитай-ка». В нем приняло участие 95 обучающихся нашего лицея (5 класс – 7 чел., 6 класс – 23 чел., 7 класс – 24 чел., 8 класс – 18 чел., 9 класс – 11 чел., 10 класс – 8 чел., 11 класс — 4 чел.).

Участникам предлагалось несколько разных по формату источников информации (например, художественный текст, рекламное объявление, диаграмма, инструкция, комикс и так далее). Задача обучающихся – изучить источники и выполнить задания разных типов: поиск информации и понимание прочитанного, преобразование и интерпретация информации, оценка информации.

Наши обучающиеся показали хорошие результаты, заняв 22 место среди 102 статусных образовательных учреждений! Молодцы!

Итоги международного конкурса-исследования читательской грамотности «Почитай-ка»