Конкурс «Балтийский берег»

С 4 по 7 февраля в Санкт-Петербурге проходил всероссийский  научно-инженерный конкурс, который проводится как стендовая выставка-ярмарка научных проектов в  ИТМО. В нем принимают участие школьники из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ,  представляя нереферативные  научные проекты по секциям. В конкурсе принял участие ученик 9-А класса, воспитанник Детско-юношеского центра «Единство» Бушманов Дмитрий.

Конкурс  является  одним из четырех  российских отборочных этапов Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников  Intel-ISEF. Иначе говоря, победители Балтийского научно-инженерного конкурса становятся участниками  российской  команды, которая   защищает честь России на  самом престижном  в мире «школьном» научном конкурсе.

На конкурсе Дмитрий представлял работу «Разработка системы управления дополнительным образованием».