Интеллектуальный марафон. Сыктывкар

Уже третий год подряд команда нашего лицея выезжает в город Сыктывкар для участия в Межреспубликанском турнире, в котором принимают участие обучающиеся лицеев и гимназий Республики Коми и близлежащих областей.

В этом году участие в Интеллектуальном марафоне оказалось особенно успешным. Команда нашего лицея показала глубокие знания по всем предметам и заняла третье место в общекомандном зачёте.

Наилучшие результаты в индивидуальном туре показали Кукушкин Тимофей (11 «А»), занявший второе место по информатике, Кузнецов Кирилл (11 «А») – второе место по физике, третье место по математике – Сергейчев Алексей (11 «А»), третье место по химии – Кушеева Виолетта (10 «Б») и четвёртое место по биологии – Бараева Ольга (11 «В»).

В интеллектуальном марафоне участвовало 15 команд из Республики Коми, Архангельской, Кировской и Вологодской областей. И подняться с одного из последних мест (13 место в прошлом году) на почётное третье место было особенно радостно и приятно. Но нам не хватило опыта участия в таких интеллектуальных играх, как «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Дебаты», в которых мы уступили другим командам.
Марафон дал нам возможность расширить круг общения, познакомиться с ребятами из других регионов нашей страны и получить много положительных эмоций. Кроме того, мы увидели столицу Республики Коми — город Сыктывкар и его достопримечательности.

Хочется отметить прекрасную организацию, доброжелательный приём и хорошие условия Интеллектуального марафона, который уже в шестнадцатый раз проводит Коми республиканский физико-математический лицей-интернат.

Мы надеемся, что наш лицей продолжит участие в этом марафоне, будет сохранять и совершенствовать полученные нами результаты, проводить подобные соревнования, олимпиады и интеллектуальные игры.