О единовременном пособии для малоимущих семей и семей с детьми инвалидами

Уважаемые родители лицеистов!

Администрация МОУ «Лицей № 32» г. Вологды доводит до Вашего сведения информацию о единовременном пособии семьям детей, имеющим первоклассников 2013-2014 учебного года, а также информацию для получателей ежемесячного пособия на ребенка — инвалида.

Управление социальной защиты населения Администрации города Вологды сообщает, что в соответствии с действующим законодательством получатели ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячного пособия на ребенка-инвалида, ребенка, являющегося ВИЧ-инфицированным, ежегодно предоставляют в уполномоченный орган в сфере социальной защиты населения или Многофункциональный центр — документы, подтверждающие доход семьи или отсутствие дохода.

На основании документов о доходах семьи (об отсутствии доходов) выплата ежемесячного пособия на ребенка производится в течение 12 месяцев, начиная с месяца их предоставления.

Для подтверждения своего права, гражданам, имеющим детей, необходимо обратиться в БУ ВО «МФЦ г.Вологды» по адресу: г. Вологда, ул. Мира, д. 1, телефон 78-08-07, со следующими документами:

— копия паспорта (страницы, содержащие информацию о личности заявителя, регистрации по месту жительства, о регистрации и расторжении брака);

— документы о доходах всех членов семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

В случае неполучения ежемесячного пособия на ребенка и наличия дохода семьи ниже среднеобластного прожиточного минимума, который с 12 августа 2013 года составляет 7685 рублей, семьям, нуждающимся в мерах социальной поддержки, и проживающим в г. Вологде, следует представить в БУ ВО «Многофункциональный центр города Вологды» до 1 ноября 2013 года следующие документы:

— заявление о назначении единовременного пособия;

— паспорт с копиями страниц, содержащих информацию о личности заявителя, отметки о его регистрации по месту жительства, сведения о регистрации и расторжении брака;

— свидетельства о рождении детей с копиями;

— документы о доходах семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Заявления принимаются по адресу:

г. Вологда, ул. Мира, д. 1, телефон 78-08-07