Внимание родители!!!

Сообщаем Вам, что с 01 января 2013 года вступил в силу закон Вологодской области от 25 октября 2012 года № 2878-ОЗ «О внесении изменений в статью 15 закона области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» и изменений в закон области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации права на образование». Согласно пункта 3 статьи 4, льготное питание предоставляется обучающимся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений из числа детей:

• из малоимущих семей;
  • многодетных семей,
  • состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере

Размер стоимости льготного питания не может составлять менее 25 рублей в день на одного обучающегося.

Обращаем Ваше внимание, что бесплатное питание не может предоставляться учащимся на основании решения школьной комиссии, так как это противоречит действующему законодательству.

Таким образом, с 01 января 2013 года, бесплатное питание школьникам предоставляется на основании представленных родителями документов, подтверждающих право получения бесплатного питания их детям, а именно:

• справки, подтверждающей статус малоимущих семей (справка Управления социальной защиты о назначении мер социальной поддержки);
  • удостоверения многодетной семьи;
  • справки из тубдиспансера.

Просим Вас оформить новые заявления на бесплатное питание с 09.01.2013 г. по 31.05.2013 г., с приложением необходимых документов. У кого не закончились сроки действия удостоверений многодетной семьи и справки о назначении мер социальной поддержки, — необходимо написать только заявление.

Телефон для справок: 72-67-10 (социальный педагог)

Заявление на бесплатное питание (скачать здесь)