Осваиваем новые программы

1 сентября администрация Лицея заключила договор о сотрудничестве с автономным образовательным учреждением Вологодской области среднего профессионального образования «Вологодский колледж связи и информационных технологий». В рамках договора по предпрофильному обучению юноши 9-г класса получат  навыки слесарных работ, основы радиосвязи. Девушки этого класса получат навыки компьютерной скорописи и основы секретарского дела. Для всех учащихся 9-г класса будут организованы консультационно-диагностические занятия по основам выбора профессии.

Для учащихся 11 классов организованы курсы в рамках профильного обучения. Юноши получат практические навыки по основам электроники и конструирования электронных устройств, а девушки практические навыки в компьютерном делопроизводстве и скорописи.

Администрация обоих учебных заведений надеется, что сотрудничество будет плодотворным и поможет учащимся сориентироваться на получение профессионального образования с учетом полученных новых знаний и умений, а также на их применение в повседневной жизни.

Дополнительную информацию о колледже связи и информационных технологий можно получить по адресу: http://KolledgSvyazi.ru