Физическая культура

Приоритетным направлением развития лицея является сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Актуальность данного направления объясняется тем фактом, что физическое здоровье учащихся взаимосвязано с успешностью обучения, интелектуального и духовного развития. Без сформированной привычки к здоровому образу жизни, осознанному отношению к своему здоровью невозможно полноценное развитие и личности.

Деятельность лицея в по данному направлению предполагает:

• оптимизацию учебной нагрузки лицеистов;
  • систематический мониторинг здоровья;
  • строгое соблюдение санитарных норм и правил, гигиенических требований к условиям обучения;
  • проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий;
  • организация качественного питания школьников, соблюдение питьевого режима;
  • создание здоровьесберегающей среды в лицее.
  • формирование у лециистов сознательного отношения к своему здоровью, профилактика вредных привычек, асоциального поведения.
  • оптимизация двигательной активности участников образовательного процесса;

Положение о физическом воспитании учащихся

9 мая прошла традиционная эстафета по улицам города, посвящённая Дню Победы. Команда лицея заняла 4 место среди 30 команд школ города Вологды, проиграв бронзовым призёрам всего 3 секунды.

Поздравляем и благодарим :

Попова Евгения 11 А

Завгороднего Германа 10 Б