У нас в гостях

30 ноября в рамках делового визита в Вологодскую область наш лицей посетила польская делегация.

Члены делегации познакомились с системой работы образовательного учреждения, основными направлениями деятельности, совершили обзорную экскурсию по лицею, обменялись опытом работы по организации образовательной деятельности за круглым столом.

4.12.12

22 ноября в лицее прошел семинар для учителей математики города Вологды и Шекснинского района по теме «Повышение качества обучения через использование современных методов, приемов, педагогических технологий».

Директор школы Беляева Елена Львовна дала характеристику особенностям организации учебного процесса в лицее. Учителя математики провели открытые уроки:

в 10 А — Кирсанова Анна Феодосьевна по теме «Различные способы построения сечений многогранников»,

в 9 Б — Фомина Елена Борисовна по теме «Решение уравнений с переменной под знаком модуля»,

в 8 Б — Арбузова Марина Витальевна по теме «Площадь прямоугольника»,

в 6 В — Козловская Светлана Николаевна по теме «Применение правила нахождения алгебраической суммы к решению уравнений».

Также Анна Феодосьевна провела мастер-класс по теме «Использование информационных технологий на уроках математики».

Семинар получил высокую оценку со стороны слушателей. Понравилось: доброжелательный климат на уроках, активность учащихся, хорошее материально-техническое оснащение учебного процесса.