Организация питания школьников

1. Об утверждении Плана действий на 2012-2018 годы реализации в Вологодской области методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений
  2. Организация питания в муниципальных образовательных учреждениях города Вологды 15.08.2013
  3. Механизм предоставления льготного питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Город Вологда» 15.08.2013

Форма заявления на льготное питание
К заявлению прилагается копия удостоверения многодетной семьи или справка из тубдиспансера о постановке на учет; для жителей Вологодской области, зарегистрированных не на территории г. Вологды, — справка о получении ежемесячного пособия.

С 1 января 2014 г. питание в лицее осуществляет МАУ «Центр социального питания».
Директор — Фадеенко Яна Николаевна
Адрес — 160024, г. Вологда, ул. Пугачева, 83 тел./ф 28-32-37

24 сентября в столовой Лицея проводился для родителей  день открытых дверей. На мероприятии были представлены наборы завтраков и обедов, ассортимент вторых блюд, выпечной продукции. Родители могли продегустировать блюда, ознакомиться с различными вариантами школьного меню, а также задать вопросы заведущей производством, поварам столовой.

В соответствии с Комплексом мер по модернизации системы образования столовая лицея в 2012 г. пополнилась новым технологическим оборудованием (плита, пароконвектомат, 2 мармита, прилавок для холодных закусок, прилавок для приборов, 2 стеллажа для посуды, овощерезка, 2 микроволновые печи, столы для сбора грязной посуды, 2 двойные раковины), посудой для приготовления пищи и сервировки и мебелью для обеденного зала (10 столов, 50 табуретов) на общую сумму 900 тысяч рублей.